agrandir le texte retrecir le texte imprimer article

Les membres

Le Conseil Municipal est composé de 29 membres élus suite aux élections municipales du 23 mars 2014 pour un mandat de 6 ans. Nous vous en présentons ci-après sa composition.

Le Maire et les adjoints

Jean-Raymond Hugonet

Maire de Limours

Ecrire à Jean-Raymond Hugonet

Assistante : Sandrine Daniel

Tél : 01 64 91 63 76

Chantal Thiriet

1ère Adjoint au Maire

en charge du Vivre Ensemble

de la cohésion sociale

et de la Culture

Ecrire à Chantal Thiriet

Contact : Béatrice Hachet

Tél : 01 64 91 63 55

Christian Milelli

2e adjoint au Maire

en charge du Développement Durable

Ecrire à Christian Milelli

Contact : Adeline Ribemont

Tél : 01 64 91 63 63

Pierrette Grostefan

3e adjoint au Maire

en charge de la communication

Ecrire à Pierrette Grostefan

Contact : Sandrine Daniel

Tél : 01 64 91 63 76

Philippe Ballesio

4e adjoint au Maire

en charge des Travaux

Ecrire à Philippe Ballesio

Contact : Claudia Younis

Tél : 01 64 91 63 33

Virginie Venard

5e adjoint au Maire

en charge des Finances

Ecrire à Virginie Venard

Contact : Arnaud Leroux

Tél : 01 64 91 63 45

Olivier Canonge

6e adjoint au Maire

en charge du Sport

Ecrire à Olivier Canonge

Contact : Marie-Christine Baum

Tél : 01 64 91 63 71

Marylène Guihaire-Mandin

7e adjoint au Maire

en charge de l’Education

Ecrire à Marylène Guihaire-Mandin

Contact : Lesly Amaral

Tél : 01 64 91 63 66

Stéphane Patris

8e adjoint au Maire

en charge de la Culture

Ecrire à Stéphane Patris

Contact : Marie-Christine Baum

Tél : 01 64 91 63 71

Les conseillers municipaux de la majorité

Roselyne Tiphagne

Déléguée à la vie économique locale
Alain Bouttemont

Délégué aux syndicats intercommunaux
Isabelle Manganne

Déléguée à la programmation culturelle

Gérard Dézaly
Délégué aux transports
Florence Dion-Bihoues

Déléguée à la bibliothèque municipale

Christophe Conreur

Délégué à la jeunesse

Irène Germain

Déléguée à la programmation culturelle

Jérémie Buono

Délégué à la petite-enfance

Evelyne Cerio

Déléguée au comité de rédaction

Sébastien Boursier

Délégué aux technologies de l’information

Béatrice Laigneau
Déléguée au "Bien Vieillir"
René Rousset

Délégué à l’animation

Lysiane Miet
Déléguée à la biodiversité
Yves Hincelin

Délégué au monde agricole

Laurence Guérin

Déléguée à la jeunesse

Pierre Péteuil

Délégué aux espaces naturels sensibles

Correspondant défense

Mariannick Cazalis

Déléguée au "Bien Vieillir"

Les conseillers municipaux de l’opposition

Olivier Jouniaux
Anne Turpin
Donatella Pavolini